LOGO%20SG%20Bogensport
Blankbogen Herren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Haberler Franz BSC Edelweiß Hartberg A   344 22 20 309 11 22 653 33 42
2 Kocourek Richard Start Praha CZ   317 11 25 308 16 10 625 27 35
3 Stampfl Robert FC Puchheim D   299 13 12 255 4 10 554 17 22
4 Somweber Daniel BSC Sparkasse Jenbach A   291 9 20 252 4 12 543 13 32
5 Mackova Martina *DA Start Praha CZ   257 8 10 250 6 8 507 14 18
6 Horvat Richard HSV Absam A   249 7 14 218 4 8 467 11 22
Blankbogen Kadetten
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Speckbacher Philip HSV Absam A   234 8 6 228 5 9 462 13 15
2 Leitner Daniel HSV Absam A   225 5 9 215 6 8 440 11 17
Blankbogen Schüler
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Riedmüller Mario HSV Absam A   247 2 9 254 7 13 501 9 22
2 Eller Christian HSV Absam A   227 6 9 213 4 12 440 10 21
3 Sailer Dominik SV Silz A   202 5 7 0     202 5 7
4 Zauner Lukas SV Silz A   115 0 0 0     115 0 0
5 Sailer Elias SV Silz A   114 0 0 0     114 0 0
Blankbogen Senioren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Kerschbacher August ASKÖ SBC Bad Goisern A   324 12 26 301 10 19 625 22 45
2 Stephan Norbert BC Keltenschanze D   293 14 16 276 7 11 569 21 27
3 Kinker Georg BS Pfaffenwinkl D   288 9 13 274 8 11 562 17 24
4 Mittermaier Hedi TSV Stein/ST. Georgen D   264 7 11 261 5 13 525 12 24
5 Valorzi Manfred BSC Sparkasse Jenbach A   238 3 10 233 7 10 471 10 20
6 Neuner Richard BSC Sparkasse Jenbach A   253 6 10 171 1 7 424 7 17
Compound Herren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Meudt Sascha BS Laichinger Alb e.V. D   384 34 30 361 26 24 745 60 54
2 Reinalter Karl HSV Absam A   367 27 28 364 30 19 731 57 47
3 Kaun Hardy BS Laichinger Alb e.V. D   357 25 21 355 25 22 712 50 43
4 Jamer Markus BSC Hard A   368 25 21 340 16 30 708 41 51
5 Goebel Mathias SG Scharnitz A   353 18 33 352 21 26 705 39 59
6 Jamer Birgit *DA BSC Hard A   323 18 19 309 12 20 632 30 39
7 Sailer Steven SV Silz A   371 33 22 0     371 33 22
8 Zauner Christian SV Silz A   315 8 24 0     315 8 24
Compound Senioren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Golfieri Marco Arcieri Castenaso Italia I   377 34 21 357 21 53 734 55 74
2 Egger Charly BC Seefeld A   354 21 31 362 28 21 716 49 52
3 Beccari Franco Kappa Kosmos Rovereto I   365 33 19 333 13 24 698 46 43
4 Krautschneider Josef SV Silz A   323 19 18 304 15 12 627 34 30
5 Heel Karl SV Silz A   260 7 10 231 5 4 491 12 14
Instinktiv Damen
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Tomasini Sieglinde IHG A   235 7 9 177 1 6 412 8 15
2 Thurnes Veronika JBV Flaurling A   221 3 5 171 4 6 392 7 11
3 Wittrock Astrid HSV Absam A   188 1 5 162 2 8 350 3 13
4 Stora Christiane BSV Potzneusiedl A   146 2 2 106 2 3 252 4 5
5 Eder Cornelia BS Hörgertshausen D   125 0 2 102 2 2 227 2 4
Instinktiv Schüler
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Tratsch Marco BSV Birgitz A   113 0 3 157 1 5 270 1 8
Instinktiv Herren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Wörndl Alex UBSC Ried A   327 18 16 304 9 22 631 27 38
2 Thurnes Manfred JBV Flaurling A   313 10 22 267 8 12 580 18 34
3 Eder Rudi *SEN1 BS Hörgertshausen D   250 6 9 197 1 11 447 7 20
4 Stora Manfred BSV Potzneusiedl A   206 1 7 205 4 8 411 5 15
5 Eder Tobias *JUN BS Hörgertshausen D   213 3 5 177 1 8 390 4 13
6 Wittrock Frank HSV Absam A   198 1 12 173 1 3 371 2 15
7 Juen Josef JBV Flaurling A   191 4 7 145 1 4 336 5 11
8 Tratsch Sven BSV Birgitz A   156 2 2 92 2 3 248 4 5
Langbogen Herren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Haslwanter Kurt JBV Flaurling A   249 4 11 239 3 14 488 7 25
2 Scambor Harald BSC Hard A   252 5 14 224 3 11 476 8 25
3 Mösinger Reinhard BSC Wörgl A   225 6 8 151 2 4 376 8 12
4 Sacher Jens IHG A   0     211 4 7 211 4 7
5 Brunner Anita *DA HSV Absam A   0     183 3 7 183 3 7
Recurve Herren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Dornhofer Heribert BSC Edelweiß Hartberg A   351 23 22 336 18 19 687 41 41
2 Kuffer Michael BSC Mittenwald D   287 9 11 286 10 15 573 19 26
3 Reichmann Josef BSC Kammern A   282 4 19 242 2 10 524 6 29
Recurve Senioren
Platz                     Ergebnis 6 5
1 Haischberger Manfred SBC Bad Goisern A   289 10 15 279 6 17 568 16 32
2 Larcher Kurt SC Meran I   256 3 16 264 7 14 520 10 30
3 Piasek Manfred BSG Ebersberg D   216 3 5 175 2 2 391 5 7

 

Alle Informationen zum Arnspitz Arrowheadturnier

 

am 25. & 26. Juni 2011

 

Mit dem Aufscheinen in der Teilnehmerliste gilt die Turnieranmeldung als bestätigt! (Dies kann evtl. ein paar Tage dauern)

 

Hier geht´s zur Anmeldung

Hier geht´s zur Teilnehmerliste

 

 

·         Maximal 104 Teilnehmer

 

·         FRÜH-Anmeldung am Freitag ab 18:00 Uhr!

 

·         WARM-UP am Freitag von 16:00 bis 20:00 Uhr am Bogenplatz

 

·         Samstag

o   Training ab                        08:30 Uhr

o   Begrüssung                       10:00 Uhr

o   Start an der Scheibe          10:30 Uhr

·         Sonntag

o   Training ab                        07:30 Uhr

o   Start an der Scheibe          09:30 Uhr

o   Preisverteilung                   ca. 1 Stunde nach Turnierende

 

 

·         Bogenklassen lt. FITA-Reglement:

o   Blankbogen, Compound, Instinktivbogen, Langbogen und Recurve

 

·         Altersklassen:

o   Allg. Klasse Damen, Allg. Klasse Herren, Senioren, Junioren, Kadetten, Schüler

 

·         Es gilt das offizielle FITA-Reglement bzw. die ÖBSV-WKO

 

 

·         Nenngeld € 22,-

o   Die Bezahlung erfolgt vor Ort!

o   1995 und später geboren € 11,-

o   Bei Nachmeldung am Start € 25,-  bzw. € 12,50

 

·         Meldeschluß: Sonntag, 19.06.2011

 

·         Preise

für die ersten drei Plätze bei mindestens fünf Teilnehmern in einer Klasse

 

·         jeder Teilnehmer erhält das Arnspitz Erinnerungsabzeichen 2011!

 

·         es ist möglich am Bogenplatz im mitgebrachten Zelt zu übernachten bzw. ein Wohnmobil abzustellen

 

·         Verpflegung während des Turniers

 

·         Eine zusätzliche Labestation befindet sich in etwa in der Mitte des Parcours

Field Archery World Ranking Tournament

online poker