Das Finale des TirolCup3D findet am 02. Oktober in Rietz statt!

Sollte noch jemand nachmelden wollen, bitte ich dies direkt über Hansjörg Meinschad zu machen. Tel. 0650/4252622

der Programmablauf für das Shoot Out am 02.10.2011 in Rietz:



7.30 bis 8:30 Eintreffen der Schützen, Anmeldung, Bogenkontrolle - es wird streng kontrolliert (Bögen und Pfeile) Jeder Schütze ist selbst für das Material verantwortlich!!!!

8:00 bis 8:30 Einschiessen



8:45 Begrüßung

9:00 Beginn des Turnieres (20 Targets)



Ca. 12:00 bis 12:30 Mittagspause (Ermittlung der Finalschützen)

Ca. 12:30 Beginn der Finalrunde (10 Targets) bei Gleichstand sofortiges SHOOT-OUT





Wichtig: Bei der Veranstaltung gilt die Fita 3D-Regel, die streng kontrolliert wird z.Bsp. 60# beim Compound KEINE Toleranz!!!

Weiters bei den IB (Recurve) ist nur eine im Handel übliche Pfeilauflage erlaubt, wird ebenfalls streng kontrolliert.

Sollte ein Bogen oder Pfeile nicht dem Reglement der Fita 3D entsprechen kann der Schütze nicht für das Shoot-out gewertet werden.

Zählweise:
1. Pfeil Spot 11 ... 2. Pfeil Spot 4

1. Pfeil Heart 10 ... 2. Pfeil Heart 4

1. Pfeil Vital 8 ... 2. Pfeil Vital 3

1. Pfeil Wound 5 ... 2. Pfeil Wound 1





Während des Turnieres gilt für die teilnehmenden Schützen absolutes ALKOHOLVERBOT. Bei Missachtung sofortige Disqualifikation !!!!!!



EINSPRUCHSFRIST: 01. August 2011 - Keine Einsprüche eingelangt.

Bitte meldet Euch hier bis 10. September an oder sagt Eure Teilnahme ab:
klick!

qualifiziert für das Finale des TirolCup3D >>> Shoot Out am 02. Oktober am Sportplatz in Rietz!
fixe Zusage zur Teilnahme
Absage
 1 HSV Absam | 3 SV Silz | 4 BSC Zams | 6 JBV WENNS | 7 SG Scharnitz | 8 SG Scharnitz |  BowHunter Recurve 12. Sep 11
  MÄNNER Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Mühlburger Peter BSV Iseltal 100% 100% 0% 97,70% 0,00% 0,00% 100,0% 100,0% 97,7% 99,23%
2 Thurnes Manfred JBV Flaurling 95,50% 94,70% 100% 0% 100,00% 89,11% 100,0% 100,0% 95,5% 98,50%
3 Pfaudler Ralph Bogenzentrum Allgäu 100% 95,80% 0% 98% 0,00% 0,00% 100,0% 98,0% 95,8% 97,93%
4 Reithmaier Christian BSV Lakota 95,50% 93,70% 0% 100% 0,00% 0,00% 100,0% 95,5% 93,7% 96,40%
5 Remler Dominik BSV Iseltal 92,70% 0% 97,50% 98,70% 91,67% 0,00% 98,7% 97,5% 92,7% 96,30%
6 Kinker Georg BS Pfaffenwinkel 97,90% 0% 97,50% 92,60% 0,00% 88,31% 97,9% 97,5% 92,6% 96,00%
7 Steurer Christian HSV Absam 0% 0% 98,90% 0% 92,92% 95,56% 98,9% 95,6% 92,9% 95,79%
8 Müller BHR Martin ACS Brand 0% 0% 95,30% 0% 99,58% 89,92% 99,6% 95,3% 89,9% 94,93%
9 Kaserer Christian BSV Venostarc 92,40% 90,90% 97,80% 0% 94,17% 0,00% 97,8% 94,2% 92,4% 94,79%
10 Stadlmayr Arno JBV Fritzens 97,20% 0% 0% 0% 95,83% 90,73% 97,2% 95,8% 90,7% 94,59%
11 Pritzi Siegfried rückt nach! BSV Venostarc 87,80% 83,20% 93,50% 93,60% 91,67% 85,08% 93,6% 93,5% 91,7% 92,92%
12 Sprenger Roland rückt nach! BSV Venostarc 84,40% 77,50% 93,10% 88,60% 78,33% 94,76% 94,8% 93,1% 88,6% 92,15%
13 Baumann BHR Georg rückt nach! BSV Lakota 84,40% 0% 91% 89,60% 94,17% 83,47% 94,2% 91,0% 89,6% 91,59%
14 Lanbach Günther JBV Wenns 90,60% 0% 92,40% 0% 90,83% 82,66% 92,4% 90,8% 90,6% 91,28%
15 Kofler Roland BSV Kitzbühel 83,70% 0% 93,90% 95% 0,00% 0,00% 95,0% 93,9% 83,7% 90,87%
16 Bayer Christian BS Pfaffenwinkel 86,50% 81,40% 94,90% 0% 0,00% 84,68% 94,9% 86,5% 84,7% 88,69%
17 Kreutner Martin BSV Avalon 84% 77,20% 97,80% 0% 0,00% 0,00% 97,8% 84,0% 77,2% 86,33%
18 Erhart Peter BC Seefeld 76,70% 60,70% 93,10% 77,90% 85,00% 80,65% 93,1% 85,0% 80,7% 86,25%
19 Huber Bernd IHG 76,40% 57,20% 87% 87,90% 81,25% 83,47% 87,9% 87,0% 83,5% 86,12%
20 Fuetsch Viktor BSV Iseltal 92,70% 74,70% 90,60% 0% 0,00% 0,00% 92,7% 90,6% 74,7% 86,00%
21 Thrainer Wolfgang BSC Kaiserwinkel 86,10% 0% 0% 0% 88,33% 83,47% 88,3% 86,1% 83,5% 85,97%
22 Zürnbauer Mathias Herzogsägmühle 80,90% 0% 88,80% 85,20% 0,00% 0,00% 88,8% 85,2% 80,9% 84,97%
23 Bader Florian BS Pfaffenwinkl 82,60% 0% 0% 0% 84,58% 85,48% 85,5% 84,6% 82,6% 84,22%
24 Sprenger Roman BSV Venostarc 73,60% 0% 91% 85,20% 0,00% 0,00% 91,0% 85,2% 73,6% 83,27%
25 Fuetsch Alois BSV Iseltal 85,40% 72,30% 0% 90,30% 0,00% 0,00% 90,3% 85,4% 72,3% 82,67%
26 Hagele Florian SV Silz 80,90% 0% 85,20% 79,90% 64,17% 66,53% 85,2% 80,9% 79,9% 82,00%
27 Tomasini Mario IHG 86,80% 69,10% 87,70% 0% 0,00% 0,00% 87,7% 86,8% 69,1% 81,20%
28 Muhr Thomas BSV Birgitz 74,70% 0% 88,10% 75,80% 61,25% 56,45% 88,1% 75,8% 74,7% 79,53%
29 Merwar Ehrenfried BSV Götzis 72,60% 71,60% 0% 0% 82,50% 77,42% 82,5% 77,4% 72,6% 77,51%
30 Pastella Alexander BSC Bludenz 64,90% 0% 81,20% 80,90% 0,00% 0,00% 81,2% 80,9% 64,9% 75,67%
31 Lanbach Martin JBV Wenns 63,90% 0% 88,80% 0% 67,08% 68,55% 88,8% 68,6% 67,1% 74,81%
32 Buchner Michael BS Pfaffenwinkl 83% 0% 0% 0% 72,50% 68,55% 83,0% 72,5% 68,6% 74,68%
33 Wittrock Frank HSV Absam 0% 46% 0% 77,20% 74,17% 69,76% 77,2% 74,2% 69,8% 73,71%
34 Juen Josef JBV Flaurling 67,40% 0% 78% 0% 67,08% 55,24% 78,0% 67,4% 67,1% 70,83%
35 Mühlburger Harald BSV Iseltal 98,30% 95,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 98,3% 95,4% 0,0% 64,57%
36 Ripfl Joachim BC Seefeld 0% 53% 74% 58,10% 0,00% 0,00% 74,0% 58,1% 53,0% 61,70%
37 Amann Gerhard BC Wild Turkey Hunters 0% 0% 93,90% 90,60% 0,00% 0,00% 93,9% 90,6% 0,0% 61,50%
38 Löberbauer Daniel SV Silz 90,60% 0% 0% 90,60% 0,00% 0,00% 90,6% 90,6% 0,0% 60,40%
39 Krenzosz Alexander BSV Lakota 0% 0% 89,20% 87,20% 0,00% 0,00% 89,2% 87,2% 0,0% 58,80%
40 Biebel Peter BSV Wackersberger 83% 0% 89,90% 0% 0,00% 0,00% 89,9% 83,0% 0,0% 57,63%
41 Mucha Alois Waldläufer 83% 0% 85,60% 0% 0,00% 0,00% 85,6% 83,0% 0,0% 56,20%
42 Dietrich Manfred BSC Bludenz 0% 0% 91% 77,50% 0,00% 0,00% 91,0% 77,5% 0,0% 56,17%
43 Pfandel Ernst BSC Bludenz 75% 0% 0% 90,90% 0,00% 0,00% 90,9% 75,0% 0,0% 55,30%
44 Mathies Norbert BSC Bludenz 0% 0% 88,10% 76,80% 0,00% 0,00% 88,1% 76,8% 0,0% 54,97%
45 Waroschitz Markus IHG 0% 0% 89,20% 0% 75,00% 0,00% 89,2% 75,0% 0,0% 54,73%
46 Albrecht Heinrich BS Pfaffenwinkel 80,90% 0% 0% 80,50% 0,00% 0,00% 80,9% 80,5% 0,0% 53,80%
47 Schreiber Herwig BSV Götzis 75% 0% 85,60% 0% 0,00% 0,00% 85,6% 75,0% 0,0% 53,53%
48 Albrecht Nikolaus BS Pfaffenwinkel 78,80% 0% 0% 81,20% 0,00% 0,00% 81,2% 78,8% 0,0% 53,33%
49 Riedmann Martin BSV Lakota 85,80% 70,50% 0% 0% 0,00% 0,00% 85,8% 70,5% 0,0% 52,10%
50 Spies BHR Erwin BSC Bludenz 0% 0% 83% 66,80% 0,00% 0,00% 83,0% 66,8% 0,0% 49,93%
51 Oberdorfer Peter BSC WIld Turkey Hunters 0% 0% 75,10% 72,10% 0,00% 0,00% 75,1% 72,1% 0,0% 49,07%
52 Weber-Schnell Reinhard Herzogsägmühle 77,80% 65,60% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,8% 65,6% 0,0% 47,80%
53 Telfser Kurt Venostarc 0% 63,50% 0% 76,80% 0,00% 0,00% 76,8% 63,5% 0,0% 46,77%
54 Führer Dieter BC Herzog Sägemühle 64,90% 66,70% 0% 0% 0,00% 0,00% 66,7% 64,9% 0,0% 43,87%
55 Ruthardt Paul JBC Gastein 0,00% 0% 0% 0% 0,00% 100,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
56 Lorenz Hans Peter HSV Saalfelden 95,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 95,5% 0,0% 0,0% 31,83%
57 Roick Wilfried VfL Landshut Achdorf 0% 0% 95,30% 0% 0,00% 0,00% 95,3% 0,0% 0,0% 31,77%
58 Sieberer Hansi BC Kufstein 95,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 95,1% 0,0% 0,0% 31,70%
59 Herz Franz   0% 0% 0% 93,30% 0,00% 0,00% 93,3% 0,0% 0,0% 31,10%
60 Walter Angelo BSV Götzis 0% 0% 0% 92,30% 0,00% 0,00% 92,3% 0,0% 0,0% 30,77%
61 Stäbel Bernd BSV Lechtal 92% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 92,0% 0,0% 0,0% 30,67%
62 Laiminger Manfred   0% 0% 0% 90,60% 0,00% 0,00% 90,6% 0,0% 0,0% 30,20%
63 Wörndl Alex UBSC Ried 89,60% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 89,6% 0,0% 0,0% 29,87%
64 Thaler Michael BSV Lakota 0% 0% 88,80% 0% 0,00% 0,00% 88,8% 0,0% 0,0% 29,60%
65 Scheiber Herwig   0% 0% 0% 87,90% 0,00% 0,00% 87,9% 0,0% 0,0% 29,30%
66 Schuchter Thomas JBV Flaurling 86,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 86,5% 0,0% 0,0% 28,83%
67 Greinwald Markus BS Pfaffenwinkel 86,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 86,5% 0,0% 0,0% 28,83%
68 Mathis Roman BSV Götzis 86,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 86,5% 0,0% 0,0% 28,83%
69 Wegmann Stefan Venostarc 0% 0% 85,90% 0% 0,00% 0,00% 85,9% 0,0% 0,0% 28,63%
70 Bresiani Adriano   85,80% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 85,8% 0,0% 0,0% 28,60%
71 Karu Matthias BC Wild Turkey Hunters 0% 0% 85,60% 0% 0,00% 0,00% 85,6% 0,0% 0,0% 28,53%
72 Hartmann Horst BSC Bludenz 84,70% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 84,7% 0,0% 0,0% 28,23%
73 Hanel Herbert IHG 82,30% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 82,3% 0,0% 0,0% 27,43%
74 Tratsch Sven BSV Birgitz 0% 0% 81,90% 0% 0,00% 0,00% 81,9% 0,0% 0,0% 27,30%
75 Schenk Reto Engadin 81,60% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 81,6% 0,0% 0,0% 27,20%
76 Becker Steffen Hallesche Feldbogengilde 0% 0% 81,60% 0% 0,00% 0,00% 81,6% 0,0% 0,0% 27,20%
77 Mair Manuel BSV Lakota 0% 0% 79,80% 0% 0,00% 0,00% 79,8% 0,0% 0,0% 26,60%
78 Papp Antal   79,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 79,5% 0,0% 0,0% 26,50%
79 Cazzolli Mario Arlberg BSC 0% 0% 79,40% 0% 0,00% 0,00% 79,4% 0,0% 0,0% 26,47%
80 Herrnstein Markus BC Wild Turkey Hunters 0% 0% 78,70% 0% 0,00% 0,00% 78,7% 0,0% 0,0% 26,23%
81 Arnich Ralf SG Eichenfeld 0% 0% 78,30% 0% 0,00% 0,00% 78,3% 0,0% 0,0% 26,10%
82 Siemens Christian   0% 0% 78% 0% 0,00% 0,00% 78,0% 0,0% 0,0% 26,00%
83 Ferner Herbert BSV Götzis 77,80% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,8% 0,0% 0,0% 25,93%
84 Söllradl Wolfgang BC Seefeld 0% 0% 77,30% 0% 0,00% 0,00% 77,3% 0,0% 0,0% 25,77%
85 Lautenbacher BHR Leonhard   0% 0% 0% 77,20% 0,00% 0,00% 77,2% 0,0% 0,0% 25,73%
86 Jensen Claus Dänemark 76,70% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 76,7% 0,0% 0,0% 25,57%
87 Schulze Sebastian BSC Wild Turkey Hunters 0% 0% 76,20% 0% 0,00% 0,00% 76,2% 0,0% 0,0% 25,40%
88 Berger Alexander BSV Iseltal 75,70% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 75,7% 0,0% 0,0% 25,23%
89 Gächter Wolfgang   0% 0% 0% 75,20% 0,00% 0,00% 75,2% 0,0% 0,0% 25,07%
90 Kirchmaier Tobias   0% 0% 74,70% 0% 0,00% 0,00% 74,7% 0,0% 0,0% 24,90%
91 Schroll Albin BSC Kaiserwinkel 72,60% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 72,6% 0,0% 0,0% 24,20%
92 Rinderer Lukas BSV Götzis 0% 0% 0% 71,80% 0,00% 0,00% 71,8% 0,0% 0,0% 23,93%
93 Stowasser Hans-Jürgen BSC Buronen Kaufbeuren 0% 70,90% 0% 0% 0,00% 0,00% 70,9% 0,0% 0,0% 23,63%
94 Tomaselli Markus BSC Bludenz 0% 0% 0% 70,80% 0,00% 0,00% 70,8% 0,0% 0,0% 23,60%
95 Puff Herbert   69,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 69,4% 0,0% 0,0% 23,13%
96 Kraml Markus BSP Walhalla 0% 68,80% 0% 0% 0,00% 0,00% 68,8% 0,0% 0,0% 22,93%
97 Widmair Martin SG Eichenfeld 0% 0% 68,60% 0% 0,00% 0,00% 68,6% 0,0% 0,0% 22,87%
98 Risslegger Christian Rauris 68,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 68,4% 0,0% 0,0% 22,80%
99 Konrad Kurt   0% 0% 0% 65,80% 0,00% 0,00% 65,8% 0,0% 0,0% 21,93%
100 Miderer Hans Abenberger Bogenschützen 0% 64,60% 0% 0% 0,00% 0,00% 64,6% 0,0% 0,0% 21,53%
101 Noggler Florian Venostarc 0% 62,80% 0% 0% 0,00% 0,00% 62,8% 0,0% 0,0% 20,93%
102 De Gregorio BHR Gerhard   0% 0% 0% 60,10% 0,00% 0,00% 60,1% 0,0% 0,0% 20,03%
103 Hochkogler BHR Hubert BSV Avalon 0% 50,20% 0% 0% 0,00% 0,00% 50,2% 0,0% 0,0% 16,73%
104 Moosbrugger Leopold BSC Bludenz 47,20% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 47,2% 0,0% 0,0% 15,73%
105 Freudenschuß Werner BSV Birgitz 0% 44,90% 0% 0% 0,00% 0,00% 44,9% 0,0% 0,0% 14,97%
106 Skamletz James BSV Götzis 31,90% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 31,9% 0,0% 0,0% 10,63%
 
  FRAUEN Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Bracharz Ingrid BSC Lustenau 96,50% 0% 100% 100% 100,00% 89,90% 100,0% 100,0% 100,0% 100,00%
2 Zotz Trude BSV Lakota 97,80% 0% 100% 95,70% 77,56% 82,69% 100,0% 97,8% 95,7% 97,83%
3 Heigl Silvia JBV Flaurling 99,60% 84,20% 0% 96% 88,29% 92,79% 99,6% 96,0% 92,8% 96,13%
4 Sieberer Erika BC Kufstein 100% 89,60% 0% 94,50% 0,00% 0,00% 100,0% 94,5% 89,6% 94,70%
5 Moser Elisabeth BSV Iseltal 0% 0% 96,80% 97,20% 84,88% 0,00% 97,2% 96,8% 84,9% 92,96%
6 Brantl Sophie IHG 0% 93,10% 0% 98,40% 77,07% 82,21% 98,4% 93,1% 82,2% 91,24%
7 Thurnes Veronika JBV Flaurling 96,50% 58,40% 90,90% 0% 78,05% 86,06% 96,5% 90,9% 86,1% 91,15%
8 Tomasini Sieglinde IHG 93,90% 84,20% 94,10% 0% 82,93% 0,00% 94,1% 93,9% 84,2% 90,73%
9 Kofler Andrea BSV Lakota 88,60% 0% 86,60% 92,10% 0,00% 0,00% 92,1% 88,6% 86,6% 89,10%
10 Wittrock Astrid HSV Absam 0% 84,20% 0% 90,10% 85,37% 75,96% 90,1% 85,4% 84,2% 86,56%
11 Stolzlechner Christina BSV Avalon 61,10% 69,30% 82,20% 0% 0,00% 0,00% 82,2% 69,3% 61,1% 70,87%
12 Schmidt Sabine   0% 0% 0% 71,50% 66,34% 64,90% 71,5% 66,3% 64,9% 67,58%
13 Pritzi Veronika BSV Venostarc 59,80% 63,40% 0% 65,60% 64,88% 70,19% 70,2% 65,6% 64,9% 66,89%
14 Reger Brigitta BS Oberland 0,00% 0% 0% 0% 100,00% 100,00% 100,0% 100,0% 0,0% 66,67%
15 Heel Doris SV Silz 0% 0% 73,10% 58,90% 64,88% 61,06% 73,1% 64,9% 61,1% 66,35%
16 Telfser Verena Venostarc 0% 100% 0% 85,40% 0,00% 0,00% 100,0% 85,4% 0,0% 61,80%
17 Falcone Carmen Kempten 90,80% 82,70% 0% 0% 0,00% 0,00% 90,8% 82,7% 0,0% 57,83%
18 Thurner Marion JBV Flaurling 0% 62,90% 89,70% 0% 0,00% 0,00% 89,7% 62,9% 0,0% 50,87%
19 Muhr Maria BSV Birgitz 0% 39,60% 62,10% 47,80% 0,00% 0,00% 62,1% 47,8% 39,6% 49,83%
20 Neuner Elfi JBV Flaurling 0% 64,40% 80,60% 0% 0,00% 0,00% 80,6% 64,4% 0,0% 48,33%
21 Krenzosz-Dauwa Sigrid BSV Lakota 0% 0% 73,90% 70,80% 0,00% 0,00% 73,9% 70,8% 0,0% 48,23%
22 Conrad Hanne BS Davos Klosters 99,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 99,1% 0,0% 0,0% 33,03%
23 Neumair Maria VfL Landshut Achdorf 0% 0% 97,60% 0% 0,00% 0,00% 97,6% 0,0% 0,0% 32,53%
24 Marugg Lotte  Rauris 91,70% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 91,7% 0,0% 0,0% 30,57%
25 Widmair Manuela SG Eichenfeld 0% 0% 90,90% 0% 0,00% 0,00% 90,9% 0,0% 0,0% 30,30%
26 Gander Franziska Venostarc 0% 0% 89,70% 0% 0,00% 0,00% 89,7% 0,0% 0,0% 29,90%
27 Amann Carmen BC Wild Turkey Hunters 0% 0% 89,70% 0% 0,00% 0,00% 89,7% 0,0% 0,0% 29,90%
28 Schädler-Zacharias Aurelia BSV Götzis 0% 89,60% 0% 0% 0,00% 0,00% 89,6% 0,0% 0,0% 29,87%
29 Fend Nicole BSC WIld Turkey Hunters 0% 0% 89,30% 0% 0,00% 0,00% 89,3% 0,0% 0,0% 29,77%
30 Miederer Inge Abenberger Bogenschützen 0% 89,10% 0% 0% 0,00% 0,00% 89,1% 0,0% 0,0% 29,70%
31 Schramm Teresite BCSI 0% 0% 88,90% 0% 0,00% 0,00% 88,9% 0,0% 0,0% 29,63%
32 Dambacher Sandrine BSC Bludenz 86,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 86,5% 0,0% 0,0% 28,83%
33 Clauss Sylvia   86% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 86,0% 0,0% 0,0% 28,67%
34 Scheibner Viktoria HSV Saalfelden 83,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 83,4% 0,0% 0,0% 27,80%
35 Steiner Ingrid JBV Flaurling 0% 82,20% 0% 0% 0,00% 0,00% 82,2% 0,0% 0,0% 27,40%
36 Albrecht Stefanie   0% 0% 0% 74,70% 0,00% 0,00% 74,7% 0,0% 0,0% 24,90%
37 Stockinger Gabi BSV Birgitz 0% 69,80% 0% 0% 0,00% 0,00% 69,8% 0,0% 0,0% 23,27%
38 Stabauer Brigitte BC Wild Turkey Hunters 0% 0% 68% 0% 0,00% 0,00% 68,0% 0,0% 0,0% 22,67%
39 Löberbauer Barbara BSV Birgitz 0% 62,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 62,4% 0,0% 0,0% 20,80%
40 Risslegger Maria JBC Rauris 62,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 62,4% 0,0% 0,0% 20,80%
41 Ebneter Brigitte Engadin 62% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 62,0% 0,0% 0,0% 20,67%
42 Gächter Kathrin   0% 0% 0% 49,40% 0,00% 0,00% 49,4% 0,0% 0,0% 16,47%
43 Hagspiel Angela BSC Ennstal 49,30% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 49,3% 0,0% 0,0% 16,43%
44 Mathis Michaela BSV Götzis 39,70% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 39,7% 0,0% 0,0% 13,23%
 
qualifiziert für das Finale des TirolCup3D >>> Shoot Out am 02. Oktober am Sportplatz in Rietz!
fixe Zusage zur Teilnahme
Absage
 1 HSV Absam | 3 SV Silz | 4 BSC Zams | 6 JBV WENNS | 7 SG Scharnitz | 8 SG Scharnitz |  Langbogen 01. Aug 11
  MÄNNER Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Lackner Wolfgang HSV Saalfelden 84,90% 0% 0% 96,90% 100,00% 99,11% 100,0% 99,1% 96,9% 98,67%
2 Deutschmann Stefan SV Silz 93,80% 0% 93% 100% 93,51% 98,22% 100,0% 98,2% 93,8% 97,34%
3 Schett Christian HSV Absam 0% 93% 0% 89,60% 96,97% 100,00% 100,0% 97,0% 93,0% 96,66%
4 Haslwanter Kurt JBV Flaurling 86,80% 95,10% 100% 88,20% 83,12% 93,33% 100,0% 95,1% 93,3% 96,14%
5 Peskoller Christian HSV Absam 0% 95,10% 99,60% 85,80% 85,28% 85,78% 99,6% 95,1% 85,8% 93,50%
6 Peskoller Gerhard HSV Absam 0% 76,50% 91,50% 88,20% 87,45% 90,22% 91,5% 90,2% 88,2% 89,97%
7 Mösinger Reinhard BSC Wörgl 0% 85,20% 93,30% 87,50% 81,82% 83,56% 93,3% 87,5% 85,2% 88,67%
8 Angerer Bernd BSV Götzis 0% 90,50% 89,60% 82,70% 71,43% 80,89% 90,5% 89,6% 82,7% 87,60%
9 Mäser Hans BSC Lustenau 82,70% 0% 88,90% 86,20% 63,20% 85,78% 88,9% 86,2% 85,8% 86,96%
10 Trieb LB Thomas JBV Flaurling 80,10% 73,70% 90,40% 87,20% 71,86% 82,67% 90,4% 87,2% 82,7% 86,76%
11 Peskoller Robert HSV Absam 0% 71,20% 89,60% 84,40% 83,98% 86,22% 89,6% 86,2% 84,4% 86,74%
12 Hosp Gerhard BSV Birgitz 89,70% 69,50% 90,40% 78,50% 76,62% 68,44% 90,4% 89,7% 78,5% 86,20%
13 Sacher LB Jens IHG 0% 78,60% 0% 92,70% 80,09% 85,78% 92,7% 85,8% 80,1% 86,19%
14 Schmid Benedikt JBV Wenns 86,80% 77% 83% 0% 83,55% 77,33% 86,8% 83,6% 83,0% 84,45%
15 Fröhlich Wolfgang JBV Wenns 75,70% 74,50% 90,70% 0% 84,89% 0,00% 90,7% 84,9% 75,7% 83,76%
16 Wazinger Siggi IHG 0% 73,30% 0% 81,30% 81,39% 84,44% 84,4% 81,4% 81,3% 82,38%
17 Trauner Joe BSC Glemmerhof 0% 0% 0% 88,90% 80,09% 72,89% 88,9% 80,1% 72,9% 80,63%
18 Stockner Martin Ziano di Fiemme 64,70% 78,60% 92,20% 70,90% 0,00% 0,00% 92,2% 78,6% 70,9% 80,57%
19 Kornberger Christoph IHG 0% 62,10% 92,60% 85,10% 0,00% 0,00% 92,6% 85,1% 62,1% 79,93%
20 Prabitz Toni IHG 77,20% 79,40% 0% 0% 0,00% 73,78% 79,4% 77,2% 73,8% 76,79%
21 Kessler Willi BSV Götzis 69,50% 56% 0% 67,50% 0,00% 0,00% 69,5% 67,5% 56,0% 64,33%
22 Reinders Jochen   0% 100% 0% 87,20% 0,00% 0,00% 100,0% 87,2% 0,0% 62,40%
23 Pfefferle Alexander JVB Wenns 57,40% 58,80% 0% 0% 0,00% 64,00% 64,0% 58,8% 57,4% 60,07%
24 Konrad Thomas BSC Bludenz 0% 0% 91,10% 87,90% 0,00% 0,00% 91,1% 87,9% 0,0% 59,67%
25 Hueller Hubert BSC Bludenz 0% 0% 89,30% 81,30% 0,00% 0,00% 89,3% 81,3% 0,0% 56,87%
26 Thiele Harald Herzogsägemühle 73,20% 66,70% 0% 0% 0,00% 0,00% 73,2% 66,7% 0,0% 46,63%
27 Plattner Adi JBV Wenns 65,40% 66,30% 0% 0% 0,00% 0,00% 66,3% 65,4% 0,0% 43,90%
28 Führmann Bernd BS Herzogsägmühle 64% 55,60% 0% 0% 0,00% 0,00% 64,0% 55,6% 0,0% 39,87%
29 Neumayr Kurt HSV Saalfelden 100% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
30 Häfele Bertold Vereinslos 0% 0% 99,60% 0% 0,00% 0,00% 99,6% 0,0% 0,0% 33,20%
31 Mühlburger Alfred BSV Iseltal 0% 95,50% 0% 0% 0,00% 0,00% 95,5% 0,0% 0,0% 31,83%
32 Scambor Harald BSC Hard 0% 0% 94,80% 0% 0,00% 0,00% 94,8% 0,0% 0,0% 31,60%
33 Höller Michael HSV Saalfelden 94,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 94,1% 0,0% 0,0% 31,37%
34 Humer Winfried BSC Hard 0% 0% 93,70% 0% 0,00% 0,00% 93,7% 0,0% 0,0% 31,23%
35 Schramm Gerhard BCSI 0% 0% 91,90% 0% 0,00% 0,00% 91,9% 0,0% 0,0% 30,63%
36 Häfele Alfred Vereinslos 0% 0% 88,50% 0% 0,00% 0,00% 88,5% 0,0% 0,0% 29,50%
37 Zerzer Karl Venostarc 0% 0% 86,30% 0% 0,00% 0,00% 86,3% 0,0% 0,0% 28,77%
38 Scheffler Erich   0% 0% 0% 85,80% 0,00% 0,00% 85,8% 0,0% 0,0% 28,60%
39 Spiegel Thomas BSC Hard 0% 0% 85,20% 0% 0,00% 0,00% 85,2% 0,0% 0,0% 28,40%
40 Payr Peter BC Kufstein 0% 0% 0% 83,70% 0,00% 0,00% 83,7% 0,0% 0,0% 27,90%
41 Rißlegger Anton JBC Rauris 83,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 83,1% 0,0% 0,0% 27,70%
42 Kanzler Manfred BS Herzogsägmühle 80,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 80,1% 0,0% 0,0% 26,70%
43 Latzer Roland BSC Bludenz 77,60% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,6% 0,0% 0,0% 25,87%
44 Neumaier Peter HSV Saalfelden 77,60% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,6% 0,0% 0,0% 25,87%
45 Kilga Günter BSV Götzis 75,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 75,4% 0,0% 0,0% 25,13%
46 Düngler Wolfgang BSC Bludenz 0% 0% 74,10% 0% 0,00% 0,00% 74,1% 0,0% 0,0% 24,70%
47 Friedl Ewald BS Herzogsägmühle 73,20% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 73,2% 0,0% 0,0% 24,40%
48 Feix Walter   0% 0% 0% 72,30% 0,00% 0,00% 72,3% 0,0% 0,0% 24,10%
49 Berger Alexander BSV Iseltal 0% 68,30% 0% 0% 0,00% 0,00% 68,3% 0,0% 0,0% 22,77%
50 Söllner Christian BSC Schwaz/Vomp 0% 67,50% 0% 0% 0,00% 0,00% 67,5% 0,0% 0,0% 22,50%
51 Feix Florian   0% 0% 0% 67,50% 0,00% 0,00% 67,5% 0,0% 0,0% 22,50%
52 Hochkogler Hubert BSV Avalon 66,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 66,5% 0,0% 0,0% 22,17%
53 Fischer Martin   66,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 66,5% 0,0% 0,0% 22,17%
54 Schweizer Beat   65,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 65,1% 0,0% 0,0% 21,70%
55 Fuetsch Christian BSV Iseltal 64% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 64,0% 0,0% 0,0% 21,33%
56 Hromadka Markus HSV Absam 0% 0% 63,70% 0% 0,00% 0,00% 63,7% 0,0% 0,0% 21,23%
57 Kutmon Erich JBV Flaurling 0% 63,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 63,4% 0,0% 0,0% 21,13%
58 Bidner Markus   58,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 58,1% 0,0% 0,0% 19,37%
59 Decker Gerd   0% 0% 0% 42,20% 0,00% 0,00% 42,2% 0,0% 0,0% 14,07%
60 Westerthaler LB Helmut SV Silz 0% 0% 13,30% 0% 0,00% 0,00% 13,3% 0,0% 0,0% 4,43%
 
  FRAUEN Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Zürnbauer Petra Herzogsägemühle 89,40% 0% 100% 94% 0,00% 0,00% 100,0% 94,0% 89,4% 94,47%
2 Fahrner Barbara BC Kufstein 96% 89% 0% 0% 86,07% 96,06% 96,1% 96,1% 89,0% 93,72%
3 Angerer Regina BSV Götzis 0% 83,30% 96,70% 90,80% 75,12% 89,16% 96,7% 90,8% 89,2% 92,22%
4 Fröhlich Bettina JBV Wenns 93,20% 83,80% 97,50% 0% 72,64% 83,25% 97,5% 93,2% 83,8% 91,50%
5 Gartner Isabella JBV Flaurling 82,60% 66,70% 95,40% 83,10% 52,24% 81,77% 95,4% 83,1% 82,6% 87,03%
6 Brunner Anita HSV Absam 0% 86,70% 0% 0% 84,58% 88,67% 88,7% 86,7% 84,6% 86,65%
7 Werth Maria IHG 0% 81,90% 0% 0% 85,57% 91,63% 91,6% 85,6% 81,9% 86,37%
8 Klingenschmidt Andrea HSV Absam 0% 63,80% 95,40% 75,10% 54,23% 57,14% 95,4% 75,1% 63,8% 78,10%
9 Ronacher Ingrid HSV Saalfelden 100% 0% 0% 100% 0,00% 0,00% 100,0% 100,0% 0,0% 66,67%
10 Kaiser Silvia Woodland Bowhunters 0% 0% 0,00% 0% 100,00% 84,73% 100,0% 84,7% 0,0% 61,58%
11 Wentner Manuela TBC Hohenems 63,80% 43,80% 71,40% 0% 0,00% 0,00% 71,4% 63,8% 43,8% 59,67%
12 Streng Olivia JBV Wenns 69,80% 46,70% 0% 0% 52,24% 0,00% 69,8% 52,2% 46,7% 56,25%
13 Foidl Johanna BSV Avalon 0% 100% 0% 0% 0,00% 0,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
14 Junge Claudia BSC Kössen 0% 0% 0,00% 0% 0,00% 100,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
15 Höller Theresia HSV Saalfelden 96,20% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 96,2% 0,0% 0,0% 32,07%
16 Marchiori Silvia BSV Götzis 94,90% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 94,9% 0,0% 0,0% 31,63%
17 Walter Claudia   0% 0% 0% 89,20% 0,00% 0,00% 89,2% 0,0% 0,0% 29,73%
18 Tomasini LB Susanne IHG 0% 0% 88,40% 0% 0,00% 0,00% 88,4% 0,0% 0,0% 29,47%
19 Häfele Claudia Rheiner Bowhunters 0% 0% 77,60% 0% 0,00% 0,00% 77,6% 0,0% 0,0% 25,87%
20 Stowasser Andrea BSC Buronen Kaufbeuren 0% 71,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 71,4% 0,0% 0,0% 23,80%
21 Friedrich Andrea   0% 0% 64,70% 0% 0,00% 0,00% 64,7% 0,0% 0,0% 21,57%
22 Hackhofer Emanuela Rainbow 60,90% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 60,9% 0,0% 0,0% 20,30%
 
qualifiziert für das Finale des TirolCup3D >>> Shoot Out am 02. Oktober am Sportplatz in Rietz!
fixe Zusage zur Teilnahme
Absage
 1 HSV Absam | 3 SV Silz | 4 BSC Zams | 6 JBV WENNS | 7 SG Scharnitz | 8 SG Scharnitz |  Compound 12. Sep 11
  MÄNNER Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Meinschad Hansjörg SV Silz 100% 0% 98,30% 100% 97,85% 100,00% 100,0% 100,0% 100,0% 100,00%
2 Egger Charly BC Seefeld 96,40% 94,10% 100% 97,60% 100,00% 95,39% 100,0% 100,0% 97,6% 99,20%
3 Reinalter Erik BSV Birgitz 92,40% 99,70% 0% 96,40% 95,70% 97,87% 99,7% 97,9% 96,4% 97,99%
4 Meinschad Michael SV Silz 94,80% 0% 96,60% 95,50% 96,77% 97,87% 97,9% 96,8% 96,6% 97,08%
5 Köll Florian JBV Wenns 95,80% 94,10% 95,50% 0% 95,70% 93,97% 95,8% 95,7% 95,5% 95,67%
6 Wachter Christian BZ Allgäu 0% 95,10% 0% 95,80% 96,06% 94,68% 96,1% 95,8% 95,1% 95,65%
7 Malpaga Helmuth Rainbow 87,60% 0% 95,90% 0% 93,91% 96,10% 96,1% 95,9% 93,9% 95,30%
8 Porta Jürgen SV Silz 0% 0% 98,60% 94% 91,76% 92,55% 98,6% 94,0% 92,6% 95,05%
9 Mahlknecht Walter BSC Mayerhofen-Ginzling 0% 92,20% 97,90% 0% 93,91% 92,55% 97,9% 93,9% 92,6% 94,79%
10 Scheiber Marko BSC Schwaz/Vomp 91,80% 94,40% 94,20% 92,40% 91,04% 95,74% 95,7% 94,4% 94,2% 94,78%
11 Amort Wolfgang WBSC 0% 85,90% 95,50% 0% 92,47% 92,55% 95,5% 92,6% 92,5% 93,51%
12 Lang Martin HSV Absam 0% 75,80% 91,10% 91,20% 89,61% 0,00% 91,2% 91,1% 89,6% 90,64%
13 Krautschneider Josef SV Silz 89,10% 0% 90,40% 0% 88,53% 92,20% 92,2% 90,4% 89,1% 90,57%
14 Zeller CO Martin BZ Allgäu 0% 0% 0% 88,20% 86,02% 86,88% 88,2% 86,9% 86,0% 87,03%
15 Malpaga Alex Rainbow 74,50% 0% 0% 0% 91,04% 91,13% 91,1% 91,0% 74,5% 85,56%
16 Puorger Claudio Archers d Engiadina 91,80% 0% 0% 94,60% 0,00% 0,00% 94,6% 91,8% 0,0% 62,13%
17 Schragl Adi BSC Schwaz Vomp 88,50% 91,80% 0% 0% 0,00% 0,00% 91,8% 88,5% 0,0% 60,10%
18 Stigger Andreas BSC Imst 0% 0% 0% 92,10% 87,46% 0,00% 92,1% 87,5% 0,0% 59,85%
19 Köll Marcel JBV Wenns 0% 85,60% 93,80% 0% 0,00% 0,00% 93,8% 85,6% 0,0% 59,80%
20 Fankhauser Mattias BSC Schwaz/Vomp 89,10% 86,60% 0% 0% 0,00% 0,00% 89,1% 86,6% 0,0% 58,57%
21 Weissmann Mandi BSV Birgitz 82,40% 91,50% 0% 0% 0,00% 0,00% 91,5% 82,4% 0,0% 57,97%
22 Köll Manuel JBV Wenns 0% 83% 89,70% 0% 0,00% 0,00% 89,7% 83,0% 0,0% 57,57%
23 Hoch Markus BSC Lustenau 0% 80,70% 90,80% 0% 0,00% 0,00% 90,8% 80,7% 0,0% 57,17%
24 Walch Josef BSC Zams 0% 100% 0% 0% 0,00% 0,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
25 Gimpl Helmuth HSV Absam 0% 0% 96,60% 0% 0,00% 0,00% 96,6% 0,0% 0,0% 32,20%
26 Strimitzer Charly HSV Absam 0% 0% 95,20% 0% 0,00% 0,00% 95,2% 0,0% 0,0% 31,73%
27 Pfefferle Anton BSV Imst 0% 0% 0% 94,90% 0,00% 0,00% 94,9% 0,0% 0,0% 31,63%
28 Petrovic Mario SV Silz 0% 0% 94,50% 0% 0,00% 0,00% 94,5% 0,0% 0,0% 31,50%
29 Fritz Rudlf BSC Zams 0% 93,80% 0% 0% 0,00% 0,00% 93,8% 0,0% 0,0% 31,27%
30 Zangerl Ulrich BSC Zams 0% 93,80% 0% 0% 0,00% 0,00% 93,8% 0,0% 0,0% 31,27%
31 Wankl Wolfgang IHG 0% 0% 91,40% 0% 0,00% 0,00% 91,4% 0,0% 0,0% 30,47%
32 Reinstadler Othmar BSC Zams 0% 90,50% 0% 0% 0,00% 0,00% 90,5% 0,0% 0,0% 30,17%
33 Klotz Peter HSV Absam 0% 0% 90,40% 0% 0,00% 0,00% 90,4% 0,0% 0,0% 30,13%
34 Fankhauser Max BSC Schwaz Vomp 89,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 89,4% 0,0% 0,0% 29,80%
35 Leidenberger Thomas   0% 0% 0% 87,90% 0,00% 0,00% 87,9% 0,0% 0,0% 29,30%
36 Böhlen Reto   0% 0% 0% 87% 0,00% 0,00% 87,0% 0,0% 0,0% 29,00%
37 Akyol Suat SV Brochenzell 0% 0% 86% 0% 0,00% 0,00% 86,0% 0,0% 0,0% 28,67%
38 Althaler Heinrich BSC Zams 0% 81,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 81,4% 0,0% 0,0% 27,13%
39 Glück Andreas WBSC 0% 80,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 80,4% 0,0% 0,0% 26,80%
40 Heel Karl SV Silz 77,30% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,3% 0,0% 0,0% 25,77%
41 Akkaya Eren SV Brochenzell 0% 0% 77,10% 0% 0,00% 0,00% 77,1% 0,0% 0,0% 25,70%
 
  FRAUEN Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Meinschad Sonja SV Silz 100% 0% 100% 100% 95,52% 95,19% 100,0% 100,0% 100,0% 100,00%
2 Reitshammer Monika WBSC 0% 97,70% 96,70% 0% 91,04% 95,93% 97,7% 96,7% 95,9% 96,78%
3 Meinschad Andrea SV Silz 89% 0% 94,60% 91,80% 88,06% 88,89% 94,6% 91,8% 89,0% 91,80%
4 Eibensteiner Biggi BS Oberland 0% 0% 0,00% 0% 100,00% 100,00% 100,0% 100,0% 0,0% 66,67%
5 Neuner Gabriela BC Seefeld 0% 100% 95,70% 0% 0,00% 0,00% 100,0% 95,7% 0,0% 65,23%
6 Althaler Monika BSC Zams 0% 84,60% 0,00% 94,40% 0,00% 0,00% 94,4% 84,6% 0,0% 59,67%
7 Novakovic Nena BSC Mayerhofen Ginzling 0% 57,10% 79,30% 0% 0,00% 0,00% 79,3% 57,1% 0,0% 45,47%
8 Pfefferle Sonja BSV Imst 0% 0% 0% 98,40% 0,00% 0,00% 98,4% 0,0% 0,0% 32,80%
9 Petrovic Sandra SV Silz 0% 0% 94,90% 0% 0,00% 0,00% 94,9% 0,0% 0,0% 31,63%
10 Porta Roswitha SV Silz 0% 0% 90,60% 0% 0,00% 0,00% 90,6% 0,0% 0,0% 30,20%
11 Monz Daniela HSV Absam 0% 0% 85,90% 0% 0,00% 0,00% 85,9% 0,0% 0,0% 28,63%
 
qualifiziert für das Finale des TirolCup3D >>> Shoot Out am 02. Oktober am Sportplatz in Rietz!
fixe Zusage zur Teilnahme
Absage
 1 HSV Absam | 3 SV Silz | 4 BSC Zams | 6 JBV WENNS | 7 SG Scharnitz | 8 SG Scharnitz |  Langbogen 12. Sep 11
  MÄNNER Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Lackner Wolfgang HSV Saalfelden 84,90% 0% 0% 96,90% 100,00% 99,11% 100,0% 99,1% 96,9% 98,67%
2 Deutschmann Stefan SV Silz 93,80% 0% 93% 100% 93,51% 98,22% 100,0% 98,2% 93,8% 97,34%
3 Schett Christian HSV Absam 0% 93% 0% 89,60% 96,97% 100,00% 100,0% 97,0% 93,0% 96,66%
4 Haslwanter Kurt JBV Flaurling 86,80% 95,10% 100% 88,20% 83,12% 93,33% 100,0% 95,1% 93,3% 96,14%
5 Peskoller Christian HSV Absam 0% 95,10% 99,60% 85,80% 85,28% 85,78% 99,6% 95,1% 85,8% 93,50%
6 Peskoller Gerhard HSV Absam 0% 76,50% 91,50% 88,20% 87,45% 90,22% 91,5% 90,2% 88,2% 89,97%
7 Mösinger Reinhard BSC Wörgl 0% 85,20% 93,30% 87,50% 81,82% 83,56% 93,3% 87,5% 85,2% 88,67%
8 Angerer Bernd BSV Götzis 0% 90,50% 89,60% 82,70% 71,43% 80,89% 90,5% 89,6% 82,7% 87,60%
9 Mäser Hans BSC Lustenau 82,70% 0% 88,90% 86,20% 63,20% 85,78% 88,9% 86,2% 85,8% 86,96%
10 Trieb LB Thomas JBV Flaurling 80,10% 73,70% 90,40% 87,20% 71,86% 82,67% 90,4% 87,2% 82,7% 86,76%
11 Peskoller Robert HSV Absam 0% 71,20% 89,60% 84,40% 83,98% 86,22% 89,6% 86,2% 84,4% 86,74%
12 Hosp Gerhard BSV Birgitz 89,70% 69,50% 90,40% 78,50% 76,62% 68,44% 90,4% 89,7% 78,5% 86,20%
13 Sacher LB Jens IHG 0% 78,60% 0% 92,70% 80,09% 85,78% 92,7% 85,8% 80,1% 86,19%
14 Schmid Benedikt JBV Wenns 86,80% 77% 83% 0% 83,55% 77,33% 86,8% 83,6% 83,0% 84,45%
15 Fröhlich Wolfgang JBV Wenns 75,70% 74,50% 90,70% 0% 84,89% 0,00% 90,7% 84,9% 75,7% 83,76%
16 Wazinger Siggi IHG 0% 73,30% 0% 81,30% 81,39% 84,44% 84,4% 81,4% 81,3% 82,38%
17 Trauner Joe BSC Glemmerhof 0% 0% 0% 88,90% 80,09% 72,89% 88,9% 80,1% 72,9% 80,63%
18 Stockner Martin Ziano di Fiemme 64,70% 78,60% 92,20% 70,90% 0,00% 0,00% 92,2% 78,6% 70,9% 80,57%
19 Kornberger Christoph IHG 0% 62,10% 92,60% 85,10% 0,00% 0,00% 92,6% 85,1% 62,1% 79,93%
20 Prabitz Toni IHG 77,20% 79,40% 0% 0% 0,00% 73,78% 79,4% 77,2% 73,8% 76,79%
21 Kessler Willi BSV Götzis 69,50% 56% 0% 67,50% 0,00% 0,00% 69,5% 67,5% 56,0% 64,33%
22 Reinders Jochen   0% 100% 0% 87,20% 0,00% 0,00% 100,0% 87,2% 0,0% 62,40%
23 Pfefferle Alexander JVB Wenns 57,40% 58,80% 0% 0% 0,00% 64,00% 64,0% 58,8% 57,4% 60,07%
24 Konrad Thomas BSC Bludenz 0% 0% 91,10% 87,90% 0,00% 0,00% 91,1% 87,9% 0,0% 59,67%
25 Hueller Hubert BSC Bludenz 0% 0% 89,30% 81,30% 0,00% 0,00% 89,3% 81,3% 0,0% 56,87%
26 Thiele Harald Herzogsägemühle 73,20% 66,70% 0% 0% 0,00% 0,00% 73,2% 66,7% 0,0% 46,63%
27 Plattner Adi JBV Wenns 65,40% 66,30% 0% 0% 0,00% 0,00% 66,3% 65,4% 0,0% 43,90%
28 Führmann Bernd BS Herzogsägmühle 64% 55,60% 0% 0% 0,00% 0,00% 64,0% 55,6% 0,0% 39,87%
29 Neumayr Kurt HSV Saalfelden 100% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
30 Häfele Bertold Vereinslos 0% 0% 99,60% 0% 0,00% 0,00% 99,6% 0,0% 0,0% 33,20%
31 Mühlburger Alfred BSV Iseltal 0% 95,50% 0% 0% 0,00% 0,00% 95,5% 0,0% 0,0% 31,83%
32 Scambor Harald BSC Hard 0% 0% 94,80% 0% 0,00% 0,00% 94,8% 0,0% 0,0% 31,60%
33 Höller Michael HSV Saalfelden 94,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 94,1% 0,0% 0,0% 31,37%
34 Humer Winfried BSC Hard 0% 0% 93,70% 0% 0,00% 0,00% 93,7% 0,0% 0,0% 31,23%
35 Schramm Gerhard BCSI 0% 0% 91,90% 0% 0,00% 0,00% 91,9% 0,0% 0,0% 30,63%
36 Häfele Alfred Vereinslos 0% 0% 88,50% 0% 0,00% 0,00% 88,5% 0,0% 0,0% 29,50%
37 Zerzer Karl Venostarc 0% 0% 86,30% 0% 0,00% 0,00% 86,3% 0,0% 0,0% 28,77%
38 Scheffler Erich   0% 0% 0% 85,80% 0,00% 0,00% 85,8% 0,0% 0,0% 28,60%
39 Spiegel Thomas BSC Hard 0% 0% 85,20% 0% 0,00% 0,00% 85,2% 0,0% 0,0% 28,40%
40 Payr Peter BC Kufstein 0% 0% 0% 83,70% 0,00% 0,00% 83,7% 0,0% 0,0% 27,90%
41 Rißlegger Anton JBC Rauris 83,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 83,1% 0,0% 0,0% 27,70%
42 Kanzler Manfred BS Herzogsägmühle 80,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 80,1% 0,0% 0,0% 26,70%
43 Latzer Roland BSC Bludenz 77,60% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,6% 0,0% 0,0% 25,87%
44 Neumaier Peter HSV Saalfelden 77,60% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,6% 0,0% 0,0% 25,87%
45 Kilga Günter BSV Götzis 75,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 75,4% 0,0% 0,0% 25,13%
46 Düngler Wolfgang BSC Bludenz 0% 0% 74,10% 0% 0,00% 0,00% 74,1% 0,0% 0,0% 24,70%
47 Friedl Ewald BS Herzogsägmühle 73,20% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 73,2% 0,0% 0,0% 24,40%
48 Feix Walter   0% 0% 0% 72,30% 0,00% 0,00% 72,3% 0,0% 0,0% 24,10%
49 Berger Alexander BSV Iseltal 0% 68,30% 0% 0% 0,00% 0,00% 68,3% 0,0% 0,0% 22,77%
50 Söllner Christian BSC Schwaz/Vomp 0% 67,50% 0% 0% 0,00% 0,00% 67,5% 0,0% 0,0% 22,50%
51 Feix Florian   0% 0% 0% 67,50% 0,00% 0,00% 67,5% 0,0% 0,0% 22,50%
52 Hochkogler Hubert BSV Avalon 66,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 66,5% 0,0% 0,0% 22,17%
53 Fischer Martin   66,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 66,5% 0,0% 0,0% 22,17%
54 Schweizer Beat   65,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 65,1% 0,0% 0,0% 21,70%
55 Fuetsch Christian BSV Iseltal 64% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 64,0% 0,0% 0,0% 21,33%
56 Hromadka Markus HSV Absam 0% 0% 63,70% 0% 0,00% 0,00% 63,7% 0,0% 0,0% 21,23%
57 Kutmon Erich JBV Flaurling 0% 63,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 63,4% 0,0% 0,0% 21,13%
58 Bidner Markus   58,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 58,1% 0,0% 0,0% 19,37%
59 Decker Gerd   0% 0% 0% 42,20% 0,00% 0,00% 42,2% 0,0% 0,0% 14,07%
60 Westerthaler LB Helmut SV Silz 0% 0% 13,30% 0% 0,00% 0,00% 13,3% 0,0% 0,0% 4,43%
 
  FRAUEN Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Zürnbauer Petra Herzogsägemühle 89,40% 0% 100% 94% 0,00% 0,00% 100,0% 94,0% 89,4% 94,47%
2 Fahrner Barbara BC Kufstein 96% 89% 0% 0% 86,07% 96,06% 96,1% 96,1% 89,0% 93,72%
3 Angerer Regina BSV Götzis 0% 83,30% 96,70% 90,80% 75,12% 89,16% 96,7% 90,8% 89,2% 92,22%
4 Fröhlich Bettina JBV Wenns 93,20% 83,80% 97,50% 0% 72,64% 83,25% 97,5% 93,2% 83,8% 91,50%
5 Gartner Isabella JBV Flaurling 82,60% 66,70% 95,40% 83,10% 52,24% 81,77% 95,4% 83,1% 82,6% 87,03%
6 Brunner Anita HSV Absam 0% 86,70% 0% 0% 84,58% 88,67% 88,7% 86,7% 84,6% 86,65%
7 Werth Maria IHG 0% 81,90% 0% 0% 85,57% 91,63% 91,6% 85,6% 81,9% 86,37%
8 Klingenschmidt Andrea HSV Absam 0% 63,80% 95,40% 75,10% 54,23% 57,14% 95,4% 75,1% 63,8% 78,10%
9 Ronacher Ingrid HSV Saalfelden 100% 0% 0% 100% 0,00% 0,00% 100,0% 100,0% 0,0% 66,67%
10 Kaiser Silvia Woodland Bowhunters 0% 0% 0,00% 0% 100,00% 84,73% 100,0% 84,7% 0,0% 61,58%
11 Wentner Manuela TBC Hohenems 63,80% 43,80% 71,40% 0% 0,00% 0,00% 71,4% 63,8% 43,8% 59,67%
12 Streng Olivia JBV Wenns 69,80% 46,70% 0% 0% 52,24% 0,00% 69,8% 52,2% 46,7% 56,25%
13 Foidl Johanna BSV Avalon 0% 100% 0% 0% 0,00% 0,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
14 Junge Claudia BSC Kössen 0% 0% 0,00% 0% 0,00% 100,00% 100,0% 0,0% 0,0% 33,33%
15 Höller Theresia HSV Saalfelden 96,20% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 96,2% 0,0% 0,0% 32,07%
16 Marchiori Silvia BSV Götzis 94,90% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 94,9% 0,0% 0,0% 31,63%
17 Walter Claudia   0% 0% 0% 89,20% 0,00% 0,00% 89,2% 0,0% 0,0% 29,73%
18 Tomasini LB Susanne IHG 0% 0% 88,40% 0% 0,00% 0,00% 88,4% 0,0% 0,0% 29,47%
19 Häfele Claudia Rheiner Bowhunters 0% 0% 77,60% 0% 0,00% 0,00% 77,6% 0,0% 0,0% 25,87%
20 Stowasser Andrea BSC Buronen Kaufbeuren 0% 71,40% 0% 0% 0,00% 0,00% 71,4% 0,0% 0,0% 23,80%
21 Friedrich Andrea   0% 0% 64,70% 0% 0,00% 0,00% 64,7% 0,0% 0,0% 21,57%
22 Hackhofer Emanuela Rainbow 60,90% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 60,9% 0,0% 0,0% 20,30%
 
qualifiziert für das Finale des TirolCup3D >>> Shoot Out am 02. Oktober am Sportplatz in Rietz!
fixe Zusage zur Teilnahme
Absage
 1 HSV Absam | 3 SV Silz | 4 BSC Zams | 6 JBV WENNS | 7 SG Scharnitz | 8 SG Scharnitz |  Selfbow 12. Sep 11
  MÄNNER Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Kühne Ewald BSV Götzis 98,90% 98,60% 94,80% 97,20% 100,00% 96,74% 100,0% 98,9% 98,6% 99,17%
2 Neuner Josef SG Scharnitz 94,40% 90,40% 100% 99,60% 0,00% 0,00% 100,0% 99,6% 94,4% 98,00%
3 Reich Hans HSV Absam 0,00% 90,90% 95,10% 90,20% 93,75% 100,00% 100,0% 95,1% 93,8% 96,28%
4 Mayer Richard HSV Absam 89,60% 100% 0% 0% 80,36% 93,02% 100,0% 93,0% 89,6% 94,21%
5 Feurle Michael BSV Götzis 0% 84,90% 0% 100% 80,36% 89,77% 100,0% 89,8% 84,9% 91,56%
6 Dür Adolf BSV Götzis 65,80% 71,20% 94,40% 87,80% 71,43% 84,19% 94,4% 87,8% 84,2% 88,80%
7 Mayer Günther HSV Koblach 82% 0% 0% 100% 70,98% 84,19% 100,0% 84,2% 82,0% 88,73%
8 Mair Thomas IHG 86,80% 83,10% 90,60% 0% 74,55% 87,91% 90,6% 87,9% 86,8% 88,44%
9 Karner Helfried SG Scharnitz 82,70% 86,80% 87,30% 85% 0,00% 0,00% 87,3% 86,8% 85,0% 86,37%
10 Gohm Bernhard SG Scharnitz 80,50% 74,90% 89,90% 87% 0,00% 0,00% 89,9% 87,0% 80,5% 85,80%
11 Marte Kurt BSV Götzis 76,30% 69,90% 0% 95,70% 64,73% 62,79% 95,7% 76,3% 69,9% 80,63%
12 Loss Adi TBC Hohenems 60,20% 83,10% 90,30% 0% 0,00% 0,00% 90,3% 83,1% 60,2% 77,87%
13 Thrainer Norbert BSC Kaiserwinkel 75,20% 0% 0% 0% 89,29% 68,37% 89,3% 75,2% 68,4% 77,62%
14 Stigrot Alfred SV Habach Dürnhausen 69,20% 0% 0% 0% 75,00% 84,19% 84,2% 75,0% 69,2% 76,13%
15 Jenni Peter HSV Koblach 56,40% 0% 0% 83,50% 73,21% 62,79% 83,5% 73,2% 62,8% 73,17%
16 Feichter Patrick HSV Koblach 100% 0% 0% 98,40% 0,00% 0,00% 100,0% 98,4% 0,0% 66,13%
17 Halbeisen Herwig TBC Hohenems 55,60% 72,10% 0% 0% 64,73% 60,93% 72,1% 64,7% 60,9% 65,92%
18 Heel SB Karl SV Silz 0% 46,10% 68,20% 58,70% 60,71% 38,60% 68,2% 60,7% 58,7% 62,54%
19 Schmidt Bernhard   0% 0% 0% 68,10% 62,05% 53,49% 68,1% 62,1% 53,5% 61,21%
20 Matt Johnny USC Attergau 0% 86,80% 95,10% 0% 0,00% 0,00% 95,1% 86,8% 0,0% 60,63%
21 Sacher Jens IHG 75,20% 0% 83,50% 0% 0,00% 0,00% 83,5% 75,2% 0,0% 52,90%
22 Moritz Christian JBV Flaurling 0% 69,90% 86,50% 0% 0,00% 0,00% 86,5% 69,9% 0,0% 52,13%
23 Walzl Stefan Rainbow 40,60% 0% 0% 0% 56,70% 54,88% 56,7% 54,9% 40,6% 50,73%
24 Praschberger Andi BC Kufstein 68,80% 55,70% 0% 0% 0,00% 0,00% 68,8% 55,7% 0,0% 41,50%
25 Haltmeier Franz HSV Koblach 24,40% 0% 0% 52% 28,57% 26,98% 52,0% 28,6% 27,0% 35,85%
26 Grote Bernd BS Herzogsägmühle 53% 48,90% 0% 0% 0,00% 0,00% 53,0% 48,9% 0,0% 33,97%
27 Klein Thomas   0% 0% 0% 95,30% 0,00% 0,00% 95,3% 0,0% 0,0% 31,77%
28 Popelar Bernhard HSV Saalfelden 0% 0% 0% 90,90% 0,00% 0,00% 90,9% 0,0% 0,0% 30,30%
29 Halbeisen Herwig BC Wild Turkey Hunters 0% 0% 90,30% 0% 0,00% 0,00% 90,3% 0,0% 0,0% 30,10%
30 Krenslehner Erich HSV Absam 0% 0% 0% 89,40% 0,00% 0,00% 89,4% 0,0% 0,0% 29,80%
31 Sprenger Richard Venostarc 0% 0% 88,40% 0% 0,00% 0,00% 88,4% 0,0% 0,0% 29,47%
32 Zettler Klaus BSC Ennstal 83,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 83,1% 0,0% 0,0% 27,70%
33 Etzer Hans BAW Jochberg 77,80% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 77,8% 0,0% 0,0% 25,93%
34 Friedrich Stefan   0% 0% 73% 0% 0,00% 0,00% 73,0% 0,0% 0,0% 24,33%
35 Grabher Raimund HSV Koblach 0% 0% 0% 72,80% 0,00% 0,00% 72,8% 0,0% 0,0% 24,27%
36 Diana Alex Uhrbogen 67,70% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 67,7% 0,0% 0,0% 22,57%
37 Paterno Hillar BSV Götzis 0% 0% 64% 0% 0,00% 0,00% 64,0% 0,0% 0,0% 21,33%
38 Mutschlechner Michael Urbogen 60,50% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 60,5% 0,0% 0,0% 20,17%
39 Milanesi Claudio Urbogen 60,20% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 60,2% 0,0% 0,0% 20,07%
40 Schweizer Bernhard BS Thun 44,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 44,4% 0,0% 0,0% 14,80%
41 Mazzucchelli Battista Giuseppe Urbogen 41,40% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 41,4% 0,0% 0,0% 13,80%
 
  FRAUEN Verein 1 3 4 6 7 8 I, II, III, TICUP
1 Haltmeier Jasmine   100% 0% 0% 100% 100,00% 98,36% 100,0% 100,0% 100,0% 100,00%
2 Schacherbauer Esther BS Oberland 0% 0% 92,60% 0% 97,71% 93,44% 97,7% 93,4% 92,6% 94,58%
3 Mayer Ingeborg HSV Koblach 87,10% 0% 0% 0% 85,71% 100,00% 100,0% 87,1% 85,7% 90,94%
4 Marte Carmen BSV Götzis 0% 100% 0% 94% 75,43% 60,66% 100,0% 94,0% 75,4% 89,81%
5 Thrainer Margit BSC Kaiserwinkel 77% 0% 0% 0% 97,14% 85,25% 97,1% 85,3% 77,0% 86,46%
6 Halbeisen Renate TBC Hohenems 74,20% 87,50% 92,60% 0% 0,00% 0,00% 92,6% 87,5% 74,2% 84,77%
7 Wohlgenannt Elisabeth BSV Götzis 0% 0% 100% 95,90% 0,00% 0,00% 100,0% 95,9% 0,0% 65,30%
8 Mayer Jaqueline HSV Koblach 93,50% 0% 0% 86,20% 0,00% 0,00% 93,5% 86,2% 0,0% 59,90%
9 Feichter Daniela HSV Koblach 75,60% 0% 0% 83,90% 0,00% 0,00% 83,9% 75,6% 0,0% 53,17%
10 Loss Andrea TBC Hohenems 0% 68,80% 84,40% 0% 0,00% 0,00% 84,4% 68,8% 0,0% 51,07%
11 Baumann Renate BSV Lakota 0% 0% 75,80% 0% 0,00% 45,90% 75,8% 45,9% 0,0% 40,57%
12 Riffl Renate   0% 0% 74% 0% 0,00% 0,00% 74,0% 0,0% 0,0% 24,67%
13 Riffl Erika   0% 0% 0% 64,20% 0,00% 0,00% 64,2% 0,0% 0,0% 21,40%
14 Jenni Anni HSV Koblach 57,10% 0% 0% 0% 0,00% 0,00% 57,1% 0,0% 0,0% 19,03%
15 Gregor Monika HSV Saalfelden 0% 0% 0% 52,80% 0,00% 0,00% 52,8% 0,0% 0,0% 17,60%
 
Die Veranstalter des TirolCup3D
und die jeweiligen Turniertermine... 
12. März  
04. Juni

nach dem Regelwerk FITA Breitensport lt. ÖBSV mit der Ergänzung um die Klasse Selfbow.

Auszug aus den Vorlagen des ÖBSV:

B. FITA 3D Breitensportturniere
Turniere die nach diesem Regelwerk abgehalten werden in den ÖBSV Breitensport-Kalender und in
der Österreich 3D Rangliste eingetragen.
Bewerb:
Bogenklassen: LB, IB, BB, CO, >>>IB entspricht den BHR lt. TirolCup3D
Weite Bogenklassen können als Turnierwertung geschossen werden >>> zusätzlich Selfbow
Pflöcke: Grün - max. 25m für alle Bogenklassen Schüler I und Schüler II
Blau - max. 30m LB, IB, BB, Kadetten, Junioren, Allgem. Klasse, Senioren I + II
Rot - max. 45m CO, Kadetten, Junioren, Allgem. Klasse, Senioren I + II
Eine Standardrunde besteht aus min. 28 3D-Targets, es kann aber auch eine andere Anzahl von
Tieren vom Veranstalter gewählt werden.
Ein anschließendes Finale der besten 4 Schützen pro Bogenklasse ab 4 Startern kann abgehalten
werden.
Wertung:
Spot - Heart - Vital - Wound
1. Pfeil 11 - 10 - 8 - 5
2. Pfeil 4 - 4 - 3 - 1
Eine doppelte Schreibweise ist erforderlich



Das gesamte Schreiben des ÖBSV findest Du hier!  
12. Juni 
18. Juni  
02. & 03. Juli  
SHOOT OUT in Rietz
September 2011


NEU! Mit attraktiven Preisen für die ersten 3 und einem vollständigen Turnier für alle Finalisten!!!